ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский порт фиксирует уменьшение времени обработки контейнеровозов
16:51 / 21.07.2014

ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 15 июня по 7 июля в Одесском морском порту зафиксированы лучшие средние показатели времени нахождения автоконтейнеровозов на территории морского порта — от 2 до 4 часов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 июля, агентству сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ».

По сообщению пресс-службы, с 15 июня по 7 июля в Одесском морском порту зафиксированы лучшие средние показатели времени нахождения автоконтейнеровозов на территории морского порта — от 2 до 4 часов. Минимальное время нахождения составлял 35 минут.

Процент взвешивания импортных и транзитных контейнеров за указанный промежуток времени составлял 20%, количество досмотров контейнеров — 8%, сканирования — 0,5%.

«Сокращение времени нахождения грузового автотранспорта на территории морского порта стало возможным благодаря усилиям ГП «АМПУ» и курсу по оптимизации процесса таможенного оформления грузов в морских портах и снижению количества необоснованного назначения форм контроля министерством доходов и сборов и Южной таможни.

В конце прошлого и в начале текущего годов назначение таких форм контроля, как сканирование, взвешивание и досмотр контейнеров доходило до 100% от общего объема контейнеров, поданных к оформлению.

Администрацией Одесского морского порта осуществляется постоянный мониторинг показателей обработки автоконтейнеровозов на территории порта, и принимаются меры реагирования. Особое внимание уделяется таким показателям, как время нахождения контейнеровозов на территории морского порта, количество операций по взвешиванию, таможенный досмотр и сканирование», — отметили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015