![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В АМПУ проводятся сокращения не совсем актуальных сегодня административных структур», — Васьков
13:04 / 05.09.2014
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности главы ГП «АМПУ» Юрий Васьков заявил, что в АМПУ, с учетом сложной экономической ситуации в стране, проводятся сокращения «не совсем сегодня актуальных административных структур», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Ю. Васьков сделал сегодня, 5 сентября, в ходе проведенного в ОМТП совещания с руководителями портов и ведущих стивидорных компаний региона по вопросу упрощения процедуры оформления грузов. «Все знают, как проходила реформа отрасли. Многие из вас помнят, что начиналась она с реорганизации 18 государственных предприятия. Скажу, что на сегодня это уже не 18 предприятий, сегодня это уже 29 предприятий. После 18 к нам было присоединено еще 3 предприятия, потом было присоединено еще 2 предприятия, потом нам было поручено реорганизовать еще 6 предприятий. Таким образом, количество реорганизованных предприятий отрасли морского транспорта составило 29, значительная часть из которых была ликвидирована и их функции переданы Администрации морских портов. Общая численность без учета крымских филиалов – около 8 тысяч 300 человек, причем скажу сразу, что общая численность работников всех предприятия, включая администрацию, на этапе реорганизации была сокращена более чем на 600 человек. Все это прошло без каких-то глобальных сокращений, с учетом трудового законодательства. Более того, сегодня мы занимаемся дальнейшей оптимизацией и сокращением прежде всего управленческого персонала и требуем того же самого от наших филиалов – есть соответствующий приказ. Мы идем по пути сокращений не совсем сегодня актуальных административных структур, как и правительство, в это непростое экономическое время. Мы занимаемся деятельностью по обеспечению конкурентности субъектов хозяйствования в портах», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
10:43 09.04.2026
10:20 09.04.2026
10:15 09.04.2026
09:42 09.04.2026
09:26 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.627 |