![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Дноуглубление порта «Южный» уже приносит каждый месяц от 12 миллионов гривен прибыли», — начальник администрации порта
17:32 / 24.09.2014
ОДЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник администрации морского порта «Южный» Максим Широков заявил, что дноуглубление порта уже начало приносить каждый месяц от 12 миллионов гривен прибыли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление М. Широков сделал сегодня, 24 сентября, в ходе презентации плана развития акватории порта «Южный» одесским журналистам, прошедшей на борту буксира в Аджалыкском лимане. «Площадь порта достигает около 4 тысяч гектаров, внутренняя акватория составляет около 600 гектаров. В ней расположено 30 причалов портовых операторов и вспомогательных причалов, из них 12 причалов – Администрации морских портов Украины. По 5-6 причалу у нас на сегодняшний день реализуется серьезный проект – там проведены уже дноуглубительные работы. Благодаря этим проведенным работам мы имеем канал с глубиной 19 метров по факту, который позволяет принимать на 5-6 причалах суда с осадкой на 17,5 метров. Это загрузка до 180 тысяч тонн. Этот проект на сегодняшний день не окончен, он еще в стадии реализации. Начиная с 21 июня был подписан мной приказ о введении в порту Южном на 5-6 причалах приема судов осадкой 17,5 метров. Начиная с 1 июля мы отменили скидку 50% на канальный сбор для судов, проходящих на 5-6 причал. Это позволило на сегодняшний день поставить этот проект уже на его окупаемость. Мы ежемесячно на сегодняшний день дополнительно получаем дохода от реализации этого проекта дохода от 12 миллионов гривен — от тех судозаходов, которые идут на 5-6 причалы. Этот проект еще не окончен, но средства уже приносит. За год он может принести около 150-160 миллионов гривен. При этих цифрах окупаемость этого проекта после окончания — расчетно 10-11 лет. В этот проект было вложено порядка 1,5 миллиарда. Этот проект еще не окончен, но технически может работать, дает уже деньги. По оперативным данным проект на сегодня выполнен на 75%. Окончание планируется до конца 2015 года», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:31 27.02.2026
16:28 27.02.2026
15:39 27.02.2026
15:09 27.02.2026
14:29 27.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.110 |