![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За последние полтора-два года в порту «Южный» поменялась структура инвесторов», — начальник администрации порта
09:34 / 25.09.2014
ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник администрации морского порта «Южный» Максим Широков заявил, что за последние полтора-два года в порту «Южный» поменялась структура инвесторов порта – на смену стивидорам пришли производители с долгосрочными планами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление М. Широков сделал вчера, 24 сентября, в ходе презентации плана развития акватории порта «Южный» одесским журналистам. «Хочу обратить внимание, что структура инвестора порта поменялась. Если раньше к нам заходил стивидор, который заходил чисто для перевалки груза, то на сегодняшний день — я прошу обратить внимание — заходит уже производитель. Производитель своей же продукции, которую он сам же хочет и переваливать – «Укрлендфарминг», «Дельта Вильмар» — это все яркий пример. Они свои мощности как можно ближе располагают к транспорту, которым потом продукцию отправляем. То есть мы видим на примере «Южного», как буквально за полтора-два года инвестор поменялся – это не просто ресурс построил и продал, а это уже строится для себя, развивается собственный бизнес – это немаловажный фактор. Это говорит о серьезном изменения в структуре бизнеса и ведения хозяйствования. Порт «Южный» – это серьезная акватория успеха – здесь есть площади, здесь есть возможности для развития своего бизнеса. Площади позволяют здесь строить заводы», — отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
13:56 04.10.2026
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |