ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




АМПУ начала дноуглубительные работы в Белгород-Днестровском порту
09:48 / 28.11.2014

ОДЕССА, 28 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 27 ноября Администрация морских портов Украины приступила к проведению дноуглубительных работ на подходном канале Днестровско-Цареградского устья Белгород-Днестровского порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 ноября, агентству сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ».

Как сообщили в пресс-службе, 27 ноября Администрация морских портов Украины приступила к проведению дноуглубительных работ на подходном канале Днестровско-Цареградского устья Белгород-Днестровского порта. Дноуглубление на морском канале проводится собственными силами — земснарядом «Меотида» администрации Мариупольского порта.

Всего запланировано извлечь 200 тыс м. куб. грунта, что позволит увеличить проходную осадку на морской части подходного канала Белгород-Днестровского порта.

«На сегодняшний день из-за штормов глубины на морском канале порта приблизились к своей критической точке. АМПУ получила необходимые разрешительные документы для проведения дноуглубительных работ. Также в ближайшее время начнутся дноуглубительные работы на Днестровско-лиманском подходном канале», — сообщил начальник отдела капитального строительства и эксплуатации каналов и акваторий ГП «АМПУ» Александр Никодим.

Также А. Никодим отметил, что благодаря централизованной системе управления, земснаряд «Меотида» сразу после окончания проведения дноуглубительных работ в Бердянском порту, приступил к осуществлению дноуглубительных работ в Белгород-Днестровском порту, что стало очередным примером реализации ГП «АМПУ» одной из основных целей своего создания, предусмотренной Законом «О морских портах Украины», а именно: обеспечение контроля и поддержки объявленных глубин, а также равных и конкурентных условий ведения хозяйственной деятельности. Благодаря наличию в АМПУ собственного специализированного флота, Белгород-Днестровский порт получил возможность дальнейшего развития с минимальными затратами.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
10:56 07.12.2025
10:54 07.12.2025
10:29 07.12.2025
10:25 07.12.2025
09:05 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.051