ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Эксперт TRACECA положительно оценил технологию обращения с судовыми отходами в Одесском порту
09:54 / 11.12.2014

ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Посетивший Одесский морской порт эксперт TRACECA положительно оценил действующую в порту технологическую схему снятия жидких и твердых отходов с судов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 11 декабря, агентству сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ».

Как сообщили в пресс-службе, 9-10 декабря в Одесском порту работал эксперт по экологии проекта TRACECA Йенс Питер Оленшлегер (Дания). Проект финансируется Евросоюзом и на протяжении последних двух десятков лет выполняет миссию внедрения европейских стандартов в различных отраслях экономики стран СНГ, в том числе Украины.

Приезд представителя TRACECA в Одессу инициирован отделом экологической безопасности ГП «АМПУ» в рамках подготовки программы унификации украинского и европейского законодательства в области экологии.

«Мы пригасили эксперта TRACECA посетить Одесский порт, чтобы оценить действующую на нашем предприятии систему управления судовыми отходами. Для нас также было важно узнать от нашего коллеги, как в европейских портах происходит снятие и утилизация отходов с судов, каким образом государство сотрудничает с частными компаниями, оказывающими услуги в этой сфере. Господин Оленшлегер положительно оценил действующую в нашем порту технологическую схему снятия жидких и твердых отходов с судов, отметив при этом, что она вполне отвечает практике ведущих портов Европы. Поскольку Одесский порт выбран в качестве базового, эксперт рекомендовал нашей службе разработать типовой план управления судовыми отходами, основные положения которого можно будет внедрить во всех украинских портах», — рассказал начальник службы экологической безопасности администрации порта Владимир Кискин.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.398