![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Уникальный крановый перегружатель Atlas Double впервые зашел в Одесский порт в эту субботу
12:31 / 16.03.2015
ОДЕССА, 16 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 14 марта в гавань Одесского порта впервые зашло самоходное крановое судно Atlas Double (76×23 м, флаг Белиз) – на сегодняшний день это самое современное в Украине плавсредство с двумя кранами для перевалки навалочных грузов в открытом море, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 16 марта, агентству сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ». Как сообщили в пресс-службе, «14 марта в гавань Одесского порта впервые зашло самоходное крановое судно Atlas Double (76×23 м, флаг Белиз). На сегодняшний день это самое современное в Украине плавсредство с двумя кранами для перевалки навалочных грузов в открытом море. Atlas Double спроектирован и построен в Украине. Введен в эксплуатацию в прошлом году. На судне установлены два крана Liebherr, грузоподъемностью 35 тонн каждый с максимальным вылетом стрелы до 36 м. Плавкран в состоянии обрабатывать суда дедвейтом до 300 тыс. тонн с интенсивностью более 40 тыс. тонн в сутки. При этом возможна догрузка крупнотоннажного судна с двух «речников» одновременно. Отличительными особенностями самоходного кранового перегружателя являются высокая маневренность, которую обеспечивают винторулевые колонки в носовой и кормовой части, а также уникальная система стабилизации качки, не позволяющая судну давать крен более 3 градусов. Atlas Double может совершать морские переходы, работать в стесненных условиях и швартоваться без помощи буксиров. В последние несколько лет постоянными гостями Одесского порта являются плавкраны, используемые для рейдовой догрузки судов — Atlas-1, Atlas-4 и Atlas-5». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.743 |