![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
АМПУ присоединилась к пилотному проекту проведения госзакупок с помощью системы электронных торгов
10:11 / 29.04.2015
ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Администрация морских портов Украины присоединилась к пилотному проекту осуществления госзакупок с помощью системы электронных торгов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 28 апреля, в ходе пресс-конференции сообщили глава ГП «АМПУ» Андрей Амелин. «Администрация морских портов Украины присоединилась к пилотному проекту осуществления госзакупок без проведения процедур — с помощью системы электронных торгов. Приказами АМПУ №63 и №64 от 9 апреля 2015 г. определен порядок и ответственные лица по работе в системе электронных закупок. Проведение закупок через систему электронных торгов обеспечивает прозрачную и открытую процедуру закупок, позволит сэкономить государственные средства и будет способствовать противодействию коррупционным составляющим. Аппаратом управления АМПУ проведены тренинги со специалистами, ответственными за осуществление закупок в структурных подразделениях и филиалах ГП «АМПУ». С 10 апреля ГП «АМПУ» проводит закупки товаров и услуг на электронных площадках. По состоянию на 27 апреля количество размещенных объявлений – 48, на общую сумму 785 тысяч гривен. Работа в этом направлении продолжается», — отметил он СПРАВКА: PROZORRO — система электронных закупок, созданная по инициативе общественных организаций, коммерческих площадок, государственных органов и предпринимателей. Цель системы — прозрачное и эффективное расходование государственных средств, а также предотвращения коррупции благодаря общественному контролю и расширению круга поставщиков. Система принадлежит международной организации Transparency International. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |