![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Учения по поиску и спасению людей в открытом море прошли на Одесчине
09:47 / 30.07.2015
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера на Одесчине прошли совместные учения АМПУ, ГПСУ, ГСЧС и ВСУ по поиску и спасению людей в морском районе ответственности Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 июля, агентству сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ». Как сообщили в пресс-службе, 29 июля специалисты АМПУ провели учения по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море. Участие в учениях также приняли соответствующие подразделения Госпогранслужбы Украины, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Вооруженных сил Украины. Во время учебы была проверена готовность экипажей поисково-спасательных катеров АМПУ к совместным действиям в составе разнородных сил по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море, готовность дежурных сил в портах Украины относительно принятия участия в спасательных операциях масштабного характера. Также было отработано взаимодействие между разнородными силами и средствами, привлекаемыми к проведению поиска и спасения на море соответственно. По замыслу учений на грузовом судне «Ламара» после выхода из портопункта Бугаз Белгород-Днестровского морского порта было обнаружено условное попадание воды в машинное отделение. На судне была объявлена тревога и экипаж приступил к борьбе за живучесть судна. После всех проведенных мероприятий по борьбе с водой, капитан судна принял решение покинуть судно на спасательных плотах. Кроме того, по легенде учений один из членов экипажа во время борьбы за живучесть судна получил травму — перелом голени правой ноги. Во время учений была условно установлена радиотелефонная связь с судном, терпящим бедствие, проинформированы о случившемся диспетчерские службы ближайших Белгород-Днестровского и Ильичевского морских портов, подключены к участию в спасательной операции Морская охрана Госпогранслужбы Украины, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и Военно морские силы Украины. В результате поиска вертолет ВМС ВС Украины обнаружил спасательные плоты, а поисково-спасательный катер прибыл в указанную точку. Условным пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, а «травмированного члена экипажа» вертолетом доставили на аэродром «Школьный» в Одессе. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
21:54 14.07.2026
20:01 14.07.2026
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |