ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Представители Еврокомиссии посетили Одесский порт
11:40 / 15.09.2015

ОДЕССА, 15 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Европейской Комиссии в ходе визита в Одесский порт обсудили с представителями аппарата управления ГП «АМПУ» и руководством администрации порта перспективы инвестиционного развития Одесского порта на основе государственно-частного партнерства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 сентября, в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

По информации пресс-службы, визит представителей ЕК в порт и встреча состоялись вчера, 14 сентября.

Главный диспетчер ОФ ГП «АМПУ» Денис Карпов, в частности, отметил: «Визит наших коллег из ЕС был организован в рамках договоренностей, достигнутых во время первого заседания Комитета ассоциации «Украина—ЕС» в июле прошлого года в Брюсселе. В ходе переговоров мы информировали наших европейских партнеров о положительных изменениях, которые произошли в порту за последний год, обозначили позитивные тенденции развития порта и его мощностей, внесение изменений в нормативно-правовую базу Украины и переход от оформления прихода судна в порт в бумажном виде к предварительному оформлению в электронном виде; обсуждались также вопросы социальных стандартов в порту и отрасли. Дополнительно мы ознакомили гостей с перспективными направлениями развития перевалочных мощностей порта, которые могли бы быть интересны европейским инвесторам».

Димитриос Теологитис – начальник отдела «Порты и внутреннее судоходство», Генеральный директорат Еврокомиссии по мобильности и транспорту, в свою очередь, добавил: «Мы с большим интересом обменялись информацией относительно тенденций развития портового хозяйства в странах Европы и в Украине. Европейское сообщество готово оказывать финансовую поддержку инвестиционным проектам, реализуемым в вашей стране на основе государственно-частного партнерства. Но приоритет будет отдаваться тем компаниям, у которых финансово-хозяйственная деятельность будет признана максимально открытой и прозрачной».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
08:59 04.08.2026
08:57 04.08.2026
08:25 04.08.2026
08:12 04.08.2026
08:10 04.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014