![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Инвестиции частных компаний в развитие мощностей ОМП за 6 месяцев превысили 9,5 миллиона долларов
16:51 / 17.11.2015
ОДЕССА, 17 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Инвестиции частных компаний в развитие производственных мощностей Одесского морского порта за первое полугодие текущего года превысили 9,5 млн. долларов США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник администрации Одесского порта Михаил Соколов заявил сегодня, 17 ноября, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы предприятия за 9 месяцев 2015 г. По данным М. Соколова, за первое полугодие текущего года инвестиции частных компаний в развитие производственных мощностей порта составили более 9,5 млн. долларов США. При этом планируемый объем освоения капитальных инвестиций администрации Одесского морского порта на конец 2015 г. должен составить 199,1 млн. грн. Глава администрации порта также подчеркнул, что из пяти основных инвестиционных проектов, которые реализуются в порту в данный момент, четыре связаны с перевалкой навалочных хлебных грузов. «В этом году Одесский порт формально не является лидером по объемам перевалки зерна в Украине… Однако у нас зафиксирован самый высокий процент роста перевалки хлебных навалом – плюс 43% к аналогичному периоду прошлого года… Сегодня Одесский порт работает с 90-процентной загрузкой мощностей по отгрузке зерна: при пропускной способности в 10 млн. тонн мы по итогам года ожидаем результат 9 млн. тонн… В двухлетней перспективе, после реализации проектов развития зерновых терминалов, пропускная способность по зерновым должна возрасти до 17 млн. тонн в год. Это стратегическое направление развития предприятия, которое сформировалось в рамках растущей роли Украины в мировом производстве и экспорте зерновых», — заявил М. Соколов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |