ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Перевалка нового груза освоена в Ильичевском морском порту
13:27 / 18.11.2015

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Ильичевском морском порту осуществляется перевалка нового для ИМП груза — ильменита навалом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-центре администрации Ильичевского морского порта.

Как отметили в пресс-центре, в Ильичевском морском порту осуществляется перевалка ильменита навалом, прибывшего в порт из Междуреченского горно-обогатительного комбината (Житомирская обл).

Первая судовая партия (11 тыс. тонн) была накоплена на специализированном комплексе по перевалке серы и отгружена на судно«Nazlican» (дедвейт судна – 11 тыс. 99 тыс. тонн, длина — 135 м).

«В планах у администрации Ильичевского морского порта и портового оператора ГП «ИМТП» — обрабатывать 20 тыс. тонн и более данного груза в месяц, то есть несколько судовых партий. Привлечение данного грузопотока компенсирует снижение грузопереработки серы и позволит сохранить установленные плановые показатели», — подчеркнул заместитель начальника по операционной деятельности администрации Ильичевского морского порта Вячеслав Газун.

СПРАВКА: ильменит (титановый железняк) – минерал, который является ценной рудой для получения титана и его производных (оксида титана, ферротитана и др.).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013