![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новая схема обработки крупнотоннажных судов внедряется в Ильичевском порту
11:05 / 02.03.2016
ОДЕССА, 02 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Ильичевском порту в ближайшие дни планируется провести загрузку судна с глубокой осадкой с использованием новой схемы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 2 марта, в пресс-службе ГП «ИМТП». По информации пресс-службы, проблему недостаточной для работы с «кейпсайзами» глубины у причалов — до 13 метров — удалось частично решить, используя для дозагрузки внешний рейд акватории порта. Рейдовая стоянка в акватории имеет глубины свыше 20 метров. Первое судно по этой схеме будет загружено уже в ближайшие дни. На него планируют погрузить партию около 175 тыс. тонн железорудного сырья. В результате грузоотправитель существенно расширит возможности отправки продукции на экспорт, а Ильичевский порт получит дополнительные объемы грузов. «Глубины — это критический и рисковый для нас момент. Необходимо достигнуть максимальной интенсивности погрузки, имея в распоряжении всего лишь один причал порта, где глубина 13 м. Изобилия причалов с необходимыми для современного торгового флота глубинами в порту нет. Погрузка начнется у причала №1, где судно примет на борт 120 тыс. тонн, и выйдет на рейдовую стоянку акватории порта – и там догрузится еще 55 тыс. тонн. Это слаженная работа докеров, это хорошая координация с грузовладельцем, это очень динамичное сотрудничество с компанией, которая делает догрузку на рейде», — отметил директор ГП «ИМТП» Сергей Крыжановский. «В текущем году мы должны осуществить большие планы по доведению глубин подходного канала до 16 метров, акватории — до 15. Ясно, что тогда можно будет принимать суда с большей грузоподъемностью, и порт сможет наращивать обороты. Со стороны государства уже подтверждено выделение 500 млн. гривен на подобное черпание. А также на реконструкцию причалов. Еще 500 млн. гривен пойдут на приобретение техники, которая ускорит перегрузочные процессы при обработке навалочных и генеральных грузов», — подчеркнул начальник ГП «Администрация морских портов Украины» Андрей Амелин. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
15:25 03.09.2026
15:15 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |