ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Отказ от перегрузки ЖРК в Одесском порту улучшил экологическую обстановку в городе», — администрация порта
10:36 / 25.04.2016

ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Администрации Одесского морского порта отмечают, что отказ от переработки железорудного концентрата (ЖРК) в Одесском порту положительно влияет на экологическую обстановку и эстетическую привлекательность порта и города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе ГП «АМПУ».

Как отметили в пресс-службе, с января 2015 года и по сегодняшний день стивидорные компании, осуществляющие перевалку грузов на территории Одесского морского порта полностью отказались от завоза в порт железорудного концентрата с последующей его отгрузкой на суда. Весь объём, некогда идущий через Одессу, был перенаправлен в другие порты, специализирующиеся на перевалке сыпучих грузов и территориально находящиеся за пределами города.

Последняя тонна накопившегося ЖРК в Одесском порту была перевалена в середине августа 2015 года на т/х «Can Yucel».

Данная тенденция положительно влияет на экологическую обстановку и эстетическую привлекательность Одесского порта и города.

«Администрация Одесского морского порта полностью одобряет наметившуюся специализацию портов Одесского региона, и всячески способствует развитию мощностей для перехода на экологически чистые грузы», — подчеркнули в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
11:41 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013