![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский порт согласовал с УТБ взаимодействие по весовому контролю автотранспорта
17:08 / 22.07.2016
ОДЕССА, 22 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский порт согласовал с Укртрансбезопасностью (УТБ) порядок взаимодействия по габаритно-весовому контролю груженых автотранспортных средств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-службе администрации Одесского морского порта. Как отметили в пресс-службе, в рамках инициированной Мининфраструктуры программы мер по борьбе с разрушением дорог общего пользования Одесский порт первым из портов Одесской области согласовал с Укртрансбезопасностью порядок взаимодействия по габаритно-весовому контролю груженых автотранспортных средств Технологическая схема и оборудование для взвешивания грузовиков на двух имеющихся стационарных весовых комплексах Одесского порта для этого полностью готовы. На этой неделе специалисты УТБ завершили знакомство с маршрутами движения грузовиков на подъездах и выездах из порта, определились с местами размещения дополнительного весового оборудования. По информации представителей УТБ, после согласования порядка проведения габаритно-весового контроля в других портах, а также наличия необходимого количества сотрудников УТБ, указанное ведомство совместно с администрацией Одесского порта приступит к работе. Как сообщалось ранее, в мае текущего года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что правительство начинает жесткую борьбу с перегрузом автотранспортных средств, которые разрушают дорожное полотно и уничтожают украинские дороги. С 10 мая в рамках совместного плана действий «Укртрансбезопасности», «Укравтодора» и Национальной полиции в Одесской, Николаевской и Херсонской областях работают дополнительные группы инспекторов УТБ для круглосуточного осуществления габаритно-весового контроля транспортных средств на дорогах общего пользования. Кроме того, по инициативе министерства в Верховную Раду были внесены и зарегистрированы два законопроекта, направленные на защиту автомобильных дорог Украины от разрушения перегруженным автотранспортом. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
15:25 03.09.2026
15:15 03.09.2026
14:08 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |