ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Время ожидания машин на паромной переправе Ильичевск-Поти/Батуми снизилось до 3-х суток
15:54 / 23.08.2016

ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Среднее время ожидания грузовых машин к отправке через паромную переправу Ильичевск-Поти/Батуми снизилось до 3-х суток, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 23 августа, пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров.

А. Федоров, отметил, что после Указа Путина от 3 июля с.г. о запрете международных транзитных перевозок украинских грузов через российскую территорию в Казахстан и Киргызстан сотни вагонов и грузовых машин, изменив свой маршрут, начали скапливаться на подъездах к паромной переправе Черноморского порта.

Для разрешения создавшейся ситуации и вывоза скопившихся грузов украинский национальный перевозчик «Укрферри» увеличил частоту рейсов своих автомобильно-железнодорожных паромов. Так, количество рейсов паромов «Укрферри» за первые 22 дня августа по сравнению с аналогичным периодом июля возросло с 9 до 11, число перевезенных ТИРов увеличилось с 546 до 782 единиц (+ 40% по сравнению с июлем). Еще 10 августа в ожидании заезда на паром на дорогах перед паромным комплексом простаивали более 200 большегрузных автомобилей. Решающей для сокращения очереди стала последняя неделя, в течение которой ожидание заезда на паром сократилось до минимума.

«Сегодня в очереди находится 40 автомобилей, — говорит коммерческий директор СК «Укрферри» Владимир Черниевский. — Ближайшим рейсом они будут отправлены на грузинский берег и далее через Кавказ и Каспийское море к казахским и киргизским грузополучателям. Естественно, что прибытие машин происходит постоянно. Но мы уже готовы к возросшему грузопотоку и уверены, что таких очередей, как в конце июля — начале августа уже не будет. Количество рейсов паромов увеличено, отправки ритмичные, среднее время ожидания машинами своей очереди снижено до 3-х суток. Вместе с тем, надо признать, что очередь на отправку вагонов еще сохраняется. На текущий момент отправки ожидают более 300 вагонов. Но с выходом из ремонта второго железнодорожного болгарского парома, а также ускорением процесса перегрузочных работ в портах, планируем решить в сентябре и проблему с накопления вагонов. В целом, в сентябре месяце запланировано 24 рейса паромов из Ильичевска на Поти/Батуми, что позволит не допускать перенакопления вагонов и машин в ожидании отправки в паромном сообщении».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.208