![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Общество инвалидов Одесского порта отметило 15-летие
16:07 / 01.12.2016
ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Организация Общества инвалидов Одесского порта (ОИОП) отметила свое пятнадцатилетие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Мероприятия по случаю юбилея ОИОП состоялись сегодня, в канун Дня инвалидов, отмечаемого 3 декабря. Почетный президент Одесского порта, Герой Украины Николай Павлюк, а также представители портовой администрации и профсоюзной организации ОМТП в своих выступлениях отметили, что за годы своей деятельности (с осени 2001 года) ОИОП была и остается чуть ли не единственной подобной структурой в Украине, которая старается максимально полно выполнять требования действующего законодательства по пенсионному обеспечению инвалидов производства. Ее члены, а это на сегодня 75 человек ветеранов, в том числе 10 вдов инвалидов-членов организации, регулярно получают материальную и иную помощь от порта. Следует отметить, что довольно продолжительный период — с момента перехода в 2005 году под юрисдикцию местной исполнительной дирекции государственного Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — у ОИОП с данной структурой было плодотворное сотрудничество. Однако, в результате реформирования Фонда, инвалиды-портовики все чаще стали сталкиваться с задержками социальных выплат и проблемой индексации положенных им начислений. Выход из создавшейся ситуации активисты портовой организации инвалидов видят в увеличении числа ее членов. В том числе, за счет работников частных стивидорных компаний, которые получили инвалидность в результате трав на производстве. В свою очередь, руководство Одесского порта также подтвердило, что, несмотря на общегосударственные проблемы в экономике и сложную ситуацию в стране, инвалиды, а также их семьи никогда не останутся наедине со своими проблемами. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.048 |