![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Столичная комиссия проверит соблюдение экологического законодательства в Одесском порту
17:41 / 13.12.2016
ОДЕССА, 13 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Приступила к работе столичная комиссия, которая должна проверить соблюдение экологического законодательства в Одесском порту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе администрации Одесского морского порта. По информации пресс-службы, сегодня, 13 декабря, в конференц-зале управления администрации Одесского морского порта состоялось совещание членов комиссии экологической инспекции с руководителями подразделений и лицами, ответственными за соблюдение экологических стандартов Одесского филиала ГП «АМПУ». «Данное мероприятие стало своего рода рекогносцировкой плановой проверки столичными инспекторами исполнения подразделениями и службами администрации порта требований природоохранного законодательства Украины. Контроль со стороны госорганов над соблюдением экологической дисциплины в Одесском порту проводится регулярно. Однако, по словам замглавного инженера ОФ ГП «АМПУ» по безопасности Игоря Кизлака, впервые проверка проводится на столь высоком уровне. Состав комиссии сформирован из должностных лиц Государственной экологической инспекции Украины (ГЭИУ) с привлечением представителей территориальных органов Госэкоинспекции. Председателем комиссии назначен Сергей Мазуркевич», — отметили в пресс-службе. На совещании обсуждались технические вопросы взаимодействия членов комиссии с должностными лицами порта. Инспекторы проинформировали, что планируют изучение ситуации не только на основе документов, но и практического состояния дел. В частности, будут взяты пробы воздуха и морской воды в различных районах порта. В соответствии с директивой председателя Государственной экологической инспекции Украины срок работы комиссии в Одесском и других филиалах ГП «АМПУ» определен с 12 по 30 декабря. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:40 24.06.2026
09:38 24.06.2026
09:35 24.06.2026
09:18 24.06.2026
09:08 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |