ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



АМПУ вводит международные антикоррупционные стандарты
09:30 / 05.09.2019
Морехозяйственный комплекс

ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Администрация морских портов Украины сертифицирует системы качества менеджмента и противодействия коррупции по международным стандартам.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины.

В числе первых госпредприятий нашей страны Администрация морских портов Украины внедряет интегрированную систему менеджмента по международному стандарту качества ISO 9001:2015 и систему противодействия коррупции ISO 37001:2016. Таким образом оптимизируется система управления, повышается качество услуг и возможность провести оценку влияния внутренних и внешних рисков на деятельность предприятия

«Соответствие международным стандартам — это создание на предприятии четкой и прозрачной системы, повышение эффективности работы, предотвращение проявлений коррупции и влияния человеческого фактора на принятие важных решений для развития Администрации морских портов Украины. Вскоре мы получим внешнюю оценку коррупционных рисков. Наличие такого документа — это одно из обязательных требований действующего антикоррупционного законодательства. В то же время — это дополнительная возможность усовершенствовать уже существующие в АМПУ антикоррупционные стандарты и процедуры. Я всегда выступаю за максимальную открытость и диалог с нашими партнерами. Поэтому АМПУ будет очень благодарна всем, кто разбирается в работе портовой отрасли, если они присоединятся к разработке такого рискоориентованого подхода», — отметил руководитель ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс.

Информацию о возможных коррупционных рисках АМПУ предлагает направлять на электронный адрес независимой компании ООО «ИНТЕРНЕШНЛ МЕНЕДЖМЕНТ СЕРВИС», которая победила на открытых торгах и будет осуществлять внешнюю оценку коррупционных рисков в деятельности АМПУ, или в управление по вопросам предотвращения и выявления коррупции АМПУ: info@ims-cert.com; Danyil.Moskal@uspa.gov.ua.

Целями разработки и внедрения ИСМ являются:

• повышении инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности АМПУ;

• уменьшении расходов за счет создания комплексной системы управления рисками;

• удовлетворении потребностей заинтересованных сторон (клиентов, поставщиков, общества и т. п.);

• обеспечении соответствия качества услуг требованиям клиентов, законодательным и нормативным требованиям;

• совершенствовании системы управления и культуры бизнес-процессов, оценке их результативности;

• минимизации коррупционных рисков на предприятии: привлечении лучшего международного антикоррупционного опыта, применении эффективных подходов выявления коррупционных рисков, их предупреждении и устранении, а также расследовании и оценке зафиксированных случаев.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:52 05.04.2026
08:49 05.04.2026
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.269