ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одесском порту принимали азербайджанских партнеров
08:54 / 30.01.2020
Морехозяйственный комплекс

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский порт посетила делегация во главе с министром энергетики Азербайджана Пярвизом Шахбазовым.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Администрации Одесского морского порта.

В состав делегации входили представители ряда государственных компаний и бизнес-структур Республики Азербайджан. Украинскую сторону на встрече представляли первый замминистра инфраструктуры Дмитрий Абрамович, первые лица и руководители департаментов госпредприятия «Администрация морских портов Украины» (ГП «АМПУ»). Посещение Одесского порта делегацией РА состоялось в рамках программы Двенадцатого заседания Украинско-Азербайджанской межправительственной Комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится 31 января в Киеве.

Во время встречи Руслан Сахаутдинов (недавно назначенный начальник администрации порта) ознакомил гостей с производственной инфраструктурой Одесского морпорта, возможностями перевалки дополнительных объемов грузов. Отдельным разделом в его презентации фигурировал пассажирский терминал порта, который в данный момент рассматривается в качестве одного из потенциальных объектов для передачи в управление инвесторам на условиях концессии. Он также заявил: «Пассажирский терминал порта способен принимать и обслуживать крупнейшие круизные суда, которые заходят в Черное море и рассчитан на обслуживание 4 миллионов туристов в год. В последнее время мы чувствуем реальную заинтересованность государства в модернизации главного круизного терминала Черноморского региона, выведению его на один уровень с самыми современными пассажирскими портами Европы».

Сегодня одесские портовики, как отметил начальник администрации порта, получили реальную поддержку своих инициатив в отношении развития туристической круизной инфраструктуры как на уровне местной власти, так и на уровне Министерства инфраструктуры Украины. А это, в свою очередь, дает возможность предметно разговаривать с потенциальными инвесторами.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019