ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Закон о социальной реабилитации действует только формально», — Госдепартамент исполнения наказаний в области
17:42 / 11.04.2011

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в Одесской области Вячеслав Кравченко заявил, что на сегодняшний день существующий в Украине Закон о социальной адаптации и реабилитации действует только формально, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Кравченко сообщил сегодня, 11 апреля, в ходе пресс-конференции «Ресоциализация заключенных. Возможна ли она в принципе?».

«На сегодняшний день я знаю о четырех программах ресоциализации, которые действительно работают. Это все ― не государственные программы. Основная наша государственная программа — это исправление и ресоциализация людей после заключения. Так прописано в уголовно-исполнительном кодексе. Мы идем к цели, чтобы человек исправился и вышел на свободу, и там его должна другая организация или служба встретить. Можно назвать это тоже программой. Есть у нас в Украине Закон о социальной адаптации и реабилитации, он очень большой, датирован 2004 годом. Но, к сожалению, все, что там прописано, действует, на самом деле, формально, то есть, на сегодняшний день практически не действует», — заявил замначальника Управления.

«Я не встречал, чтобы были созданы именно государственные центры адаптации или социальной реабилитации. Есть государственные центры учета бездомных граждан. Мы тесно сотрудничаем с Одесским центром бездомных граждан Одесской облгосадминистрации. Эта организация помогает нам в достижении нашей цели, помогает в оформлении паспортов: у кого нет места жительства после освобождения, тому они помогают первое время, дают возможность начать все с начала», — добавил В. Кравченко.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026
14:11 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015