![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Установлены причины несчастного случая отравления угарным газом в Херсоне
09:05 / 18.02.2009
ХЕРСОН, 18 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Теруправление Госгорпромнадзора установлило причины несчастного случая, связанного с использованием газа в быту, который произошел в Херсоне 20 января, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в пресс-центре Госгорпромнадзора по Херсонской области со ссылкой на материалы итогового расширенного заседания Совета теруправления Госгорпромнадзора в Херсонской области. По данным источника, в ту ночь из-за отравления угарным газом погибла владелица однокомнатной квартиры 1967 года рождения, а ее 32-летний сожитель попал в реанимацию. Как свидетельствуют результаты технического расследования, пострадавшие самовольно установили в кухне бездымоходную газовую колонку DEMRAD без технических условий и проекта. Колонка предназначенная для кратковременной работы с выходом продуктов сгорания в помещение, но жильцы использовали ее в продолжительном режиме для купания. Кроме того, пострадавшие нарушили работу естественной вытяжной вентиляции, соединив ее с самодельным зонтом колонки и вытяжкой газовой плиты гофрированными рукавами. В ночь, когда произошел несчастный случай, мужчина включил водонагреватель на 30 минут и закрыл форточку. Из-за отсутствия надлежащей вентиляции произошло неполное сгорание в колонке природного газа, что привело к наполнению помещения угарным газом. Экспертиза завезенного из-за границы газового прибора на соответствие его нормативно-правовым актам по охране труда и промышленной безопасности, действующим на территории Украины, не была проведена. Также отсутствовала система контроля выбросов угарного газа. По данным ОАО «Херсонгаз», проверка дымовых и вентиляционных каналов, плановое техническое обслуживание газовых приборов и инструктаж жильцов квартиры не проводились, поскольку работников обслуживающих организаций в свое время не впустили в помещение. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:52 10.02.2026
15:06 10.02.2026
14:53 10.02.2026
14:21 10.02.2026
14:17 10.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.329 |