Наблюдатели «Комитета избирателей Украины» зафиксировали ряд нарушений в действиях участковых избирательных комиссий в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик считает, что Украина должна перестать «жить от выборов до выборов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По наблюдению представителей «Комитета избирателей Украины», урны для голосования на некоторых избирательных участках в Одесской области расположены с нарушением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик заявил, что сложные вопросы в избирательном процессе возникают на всех округах Одесского региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик считает, что обращение Президента Украины в «день тишины» к стране фактически является скрытой агитацией за блок своего имени, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик считает, что окружные избирательные комиссии в Одесской области при всех сложностях работы в предвыборный период на сегодняшний день свою функцию выполняют, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик считает, что кандидаты-мажоритарщики и политические силы настроены получить на выборах в Верховную Раду тот результат, который действительно будет в урне для голосования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик считает, что недопуск журналистов на некоторые специальные избирательные участки — это однозначно шаг назад, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По состоянию на 16:30 в органы внутренних дел Одесской области поступило 35 сообщений о нарушениях избирательного законодательства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По данным Центризбиркома, по состоянию на 16:00 актуальная явка избирателей Одесской области на избирательные участки составила 29,04%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик заявил, что на ряде избирательных участков в Одесской области есть попытки закручивания «каруселей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Оперативники Черкасского УБОПа задержали три автобуса с молодыми людьми, которые, по их данным, ехали в Одесскую область для организации «карусели» на одном из избирательных участков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Кандидат в народные депутаты Украины Николай Скорик заявил, что явка в Одесской области на выборах в Верховную Раду Украины является одной из самых низких за всю историю выборов в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По состоянию на 16:00 сегодня, 26 октября, Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Одесской области не зафиксировало никаких серьезных происшествий и нарушений общественного порядка на избирательных участках Одессы и региона в ходе выборов депутатов Верховной Рады Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Люди спортивного телосложения, представляющиеся журналистами, пытаются контролировать студентов, фотографирующих бюллетени на избирательном участке в Одесском экологическом университете, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»