По состоянию на 12:00 в Одесской области обработано 49,45% бюллетеней по выборам Президента Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье»,
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что за смещением Виктора Януковича с поста Президента, по большому счету, стоят олигархи, которые хотели сменить Николая Азарова на своего Премьер-министра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что события на Востоке Украины были вполне прогнозируемы для политиков и экспертов, которые занимаются вопросами национальной безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что в проекте новой Конституции, которую представило правительство, предложено отнять у Президента право назначать министра иностранных дел и министра обороны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Глава Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что если бы выборы Президента и мэра в Одессе проводились отдельно, то принципиальной разницы в явке не было бы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Глава Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что если бы не выборы Одесского городского головы, то по Одесской области эти выборы были бы одними из самых спокойных в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Глава Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что споров по результатам выборов Одесского городского головы «однозначно можно ожидать», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат от фракции «УДАР» Ярослав Гинка считает, что Петр Порошенко на посту Президента в первую очередь должен будет принять быстрые решения по антитеррористической операции на Востоке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат от фракции «УДАР» Ярослав Гинка заявил, что, по большому счету, на выборах 25 мая Донецкая и Луганская области не голосовали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Глава Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что включение избирателей в списки в день выборов в Одесской области не носило массовый характер, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Глава избирательного штаба Эдуарда Гурвица Андрей Юсов заявил, что последние полгода «мэрия в Одессе фактически не работала», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Уровень реки Дунай в двух контрольных пунктах в Одесской области за минувшие сутки, 25 мая, поднялся еще на 5-10 см, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
78 спасателей получили ведомственные награды и грамоты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям за поисково-спасательную операцию, проведенную на месте взрыва в десятиэтажном жилом доме на ул. Лазурная, 40 в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Более 5,2 тысячи выпускников одесских школ пройдут в этом году государственную итоговую аттестацию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По требованию прокуратуры Одессы перед 100 работниками общества с ограниченной ответственностью погашено почти полмиллиона гривен задолженности по зарплате, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Пограничники Котовского отряда изъяли у нарушителя границы автомобиль и 19 тысяч пачек сигарет на сумму 237 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»