![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мы уже поднимаемся со дна кризиса, — мнение
09:32 / 16.10.2009
НИКОЛАЕВ, 16 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова считает, что Украина уже поднимается со дна кризиса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение вчера, 15 октября, она выразила во время своего визита в Николаев. «Те страхи, которые нагоняли некоторые политики – что все пропало, что безработица будет 10 млн., не оправдались. Мы с 1 января 2009 года по всей стране уменьшили количество незанятого населения более чем на 300 тыс. человек, на протяжении года было трудоустроено 534 тыс. человек. Наша задача – работать на занятость. Кризис – он не на всю жизнь, мы уже поднимаемся со дна кризиса. И самое главное – чтобы квалифицированные политики не ушли на другие предприятия или на рынок торговать», — подчеркнула министр труда и социальной политики Украины. Свое утверждение Л. Денисова подтвердила данными относительно безработицы в целом по стране и в Николаевской области, в частности. Так, в Украине всего 522 тыс. состоящих на учете в службах занятости, из которых 16 тыс. – в Николаевской области. За 9 месяцев этого года на Николаевщине благодаря сотрудничеству органов государственной власти и работодателей региона более 20 тыс. незанятых граждан получили работу, еще около 7 тыс. безработных получили временную занятость на оплачиваемых общественных работах и почти 5 тыс. безработных прошли профессиональное обучение под заказ работодателей. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.008 |