ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевские БЮТовцы инициировали акцию по предоставлению медикаментов в сельские медучреждения области
09:07 / 09.11.2009

НИКОЛАЕВ, 09 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевские БЮТовцы инициировали акцию по предоставлению медикаментов в сельские медучреждения области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 ноября, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации ВО «Батькивщина».

Благотворительная акция стартовала 6-го ноября. В этот день БЮТовцы направили первую партию лекарств в сельские медицинские учреждения Жовтневого района. Больничную амбулаторию семейного типа села Лиманы посетил глава областной организации ВО «Батькивщина», народный депутат Украины Роман Забзалюк и его однопартиец, депутат Николаевского облсовета Юрий Ларин, который формировал этот благотворительный резерв медпрепаратов.

Во время встречи с персоналом амбулатории и жителями села, Р. Забзалюк отметил, что на приобретение лекарств не было потрачено ни одной копейки «партийных» или бюджетных средств. Деньги собирали активисты ВО «Батькивщина», депутаты областного совета.

В этот же день благотворительные медкомплекты (марлевые повязки, лекарства для симптоматического лечения гриппа и ОРВИ, препараты для укрепления иммунитета, лечения сердечнососудистых заболеваний, таблетки первой необходимости и сборы лекарственных трав) получили больницы, амбулатории и ФАПы Калиновки, Первомайского, Пересадовки и Воскресенска. В целом же николаевские БЮТовцы планируют приобрести медикаменты для 50-ти сельских медицинских учреждений на сумму около 40 тыс. грн. Еще 17 тыс. грн. будет направлено на проведение ремонта в 16-и ФАПах.

«В это трудное для страны время мы должны направить свои усилия на помощь людям, гражданам Украины. И, в первую очередь, в сельской местности. Сейчас немало отечественных политиков оказывают благотворительную помощь сельским медицинским заведениям, и независимо от того, какую цель они перед собой ставят, от этого выигрывают только сельские жители и медработники. Поэтому такие начинания должны реализовываться и в дальнейшем. А мы будем подавать пример» — сказал Р. Забзалюк.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
13:45 09.12.2025
12:34 09.12.2025
12:28 09.12.2025
11:28 09.12.2025
11:11 09.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.083