ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сессию горсовета пикетировали представители общественной организации «Наш город»
09:37 / 18.12.2009

НИКОЛАЕВ, 18 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сессию Николаевского горсовета пикетировали представители общественной организации «Наш город», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом стало известно вчера, 17 декабря, перед началом 42-й сессии горсовета.

Около 150 человек держали плакаты: «Мы вместе – это наш город», «Чайка, скажи Дюмину нет», «Нет автовокзалу на Чкалова», «Мы не бомжи, не хотим жить на автовокзале», «Олійня! Терпения уже нет», «Позор Чайке и регионалам», «Автостоянка ю/ф «Претор» в парку Ленінського комсомола – під захистом Чайки! Ганьба!» и другие

Представитель организации Анатолий Онофрийчук, в мегафон озвучил основные требования протестующих. Люди протестуют против уничтожения депутатом Анатолием Дюминым сквера «Украиночка» на пересечении проспекта Ленина и Комсомольской и его же действиями на рынке «Клаксон»; против того, что завод «Экотранс» травит полгорода; планируемым строительством автовокзала на улице Чкалова, посреди проезжей части дочерью губернатора Ингой Шаповаловой; стоянкой в парке Ленинского комсомола.

Собравшиеся хором кричали: «Маслобойка геть», «Дюмина геть», «Дюмину позор», «Пелипасу позор», «Чайка, выходи».

Мэр Николаева Владимир Чайка вышел к митингующим и пригласил 5 человек пройти на сессию, чтобы лично присутствовать при обсуждении волнующих их вопросов.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
10:15 09.12.2025
09:34 09.12.2025
09:31 09.12.2025
09:22 09.12.2025
09:18 09.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.180