ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Круглый стол «Дни НАТО» прошел в Николаеве
11:49 / 07.12.2006

НИКОЛАЕВ, 07 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве в рамках заседания пресс-клуба реформ прошел круглый стол «Дни НАТО», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Во время заседания журналисты пообщались с киевской делегацией, прибывшей в город Николаев с просветительской миссией по поводу НАТО и возможного вступления в ее ряды Украины.

Директор Департамента НАТО Министерства иностранных дел Украины Владислав Яснюк отметил, что определенную часть общества (около 30%) вероятность вступления в НАТО пугает. Объясняя эту ситуацию, он обратил внимание на небольшое количество информации, которую имеет о блоке рядовой гражданин.

В. Яснюк также отметил, что, к сожалению, эта тема в обществе очень политизируется. А это никак не способствует популярности НАТО в народе. По его мнению, именно информированность общества является приоритетным заданием Департамента. Ведь позиции Президента Украины и Премьер-министра в отношении НАТО в целом совпадают, некоторые разногласия есть разве что во временных рамках.

Советник Посольства Великобритании в Украине Винсент Дивайн отметил, что крайне важной в отношениях стран-участниц блока является культура постоянного диалога. Он подчеркнул, что НАТО не примет ни одного решения, пока все его участники не придут к консенсусу. Мнение каждой страны должно быть учтено.

Альтернативную точку зрения выразил председатель Союза воинов-интернационалистов Николаева Александр Демьяненко. Он отметил, что существует много болезненных вопросов – размещение военных баз, утилизация старых боеприпасов, реформирование Военных Сил и др. Он считает, что те решения, которые предлагает НАТО, не пойдут на пользу Украине.

Но, как отметили обе стороны, окончательный выбор сделает народ на референдуме.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.214