![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
20 граждан Николаевской области получили в этом году реинтеграционную помощь
16:26 / 25.10.2007
НИКОЛАЕВ, 25 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В этом году реинтеграционную помощь (психологическая поддержка, помощь профессионального психолога, юридическая консультация, медицинская помощь) получили 20 граждан Николаевской области, из которых 8 попали в трудовую эксплуатацию за рубежом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 25 октября, сообщила глава фонда «Любисток» Маргарита Пархоменко. По ее словам, задача фонда «Любисток» – информирование о правах работников за границей, о законных путях миграции, включая трудовую, о заключении договоров о временном трудоустройстве и об опасности незаконной миграции за рубеж. Только в этом году поступило более 1 тыс. 200 обращений от жителей области по вопросам, касающимся выездов, пребывания и возвращения из заграницы. Среди них и обращения людей, попавших в сложные ситуации, находясь за границей. Но не было ни одного обращения и звонка, касательно добровольного выезда для работы в секс-индустрии. «На сегодняшний день в Николаевской области есть пострадавшие от торговли людьми, среди которых и те, кто оказался в трудовой эксплуатации. Однако, сегодня в Николаевской области, к сожалению, в судебном производстве нет дел, касающихся трудовой эксплуатации», – рассказала М. Пархоменко. Сейчас у фонда есть информация о еще 8 жителях Николаевской области, которые предположительно побывали в трудовой эксплуатации. По словам прокурора Николаевской областной прокуратуры А. Куценко, в Николаевской области только после 2005 г. за торговлю людьми стали лишать свободы. Это происходит из-за сложности судебных разбирательств и расследований, из-за негативных нюансов в отношениях с различными странами о правовой опеке Украинских граждан. Как отметила М. Пархоменко, основной причиной трудовой миграции является нестабильность социально-экономического положения в стране. Поэтому в районных центрах Николаевской области – Первомайске, Новом Буге, Врадиевке и Веселиново, действуют партнерские организации фонда «Любисток», которые сейчас работают по программе предупреждения торговли людьми. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.461 |