ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«На государственном уровне до сих пор нет четкого понимания экономического и политического значения Дуная», — мнение
14:01 / 29.09.2014

ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий считает, что в Украине на государственном уровне до сих пор нет четкого понимания экономического и политического значения Дуная, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 29 сентября, на общественных дебатах «Стратегия ЕС для Дунайского региона и Украина: возможности, вызовы и состояние имплементации», которые проходят в Одессе.

«Дунайская стратегия предполагает различные инструменты для ее реализации, начиная от сотрудничества на уровне правительств и заканчивая совместными проектами неправительственных организаций. Поэтому сегодня крайне необходимо выстроить такой алгоритм реализации поставленных задач, который предполагал бы сочетание государственных решений с общественными инициативами», — сказал он.

«Для Украины это особенно актуально, учитывая тот фактор, что чаще всего именно отечественные неправительственные организации высказывают большую заинтересованность в реализации Дунайской Стратегии, чем государство. Это происходит потому, что на государственном уровне до сих пор нет четкого понимания экономического и политического значения Дуная», — добавил нардеп.

«Впрочем, вряд ли стоит ожидать от государства особого внимания к Дунайской стратегии, если за последний год наряду со сменами правительств, в Одесской области сменились четыре председателя Одесской областной государственной администрации и три председателя Одесского областного совета», — отметил С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.148