Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что государственная машина «до сих пор не перестроилась на нужный лад для решения проблем участников АТО», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Одесской области правоохранители перекрыли транзитный международный канал поставки контрабандных анаболических стероидов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесские правоохранители расследуют убийство 5-летней девочки и ее няни в одной из квартир на поселке Котовского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Около 6 тысяч одесситов приняли участие в Днях контроля артериального давления, которые прошли с 15 по 16 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что на основе баз отдыха и санаториев Одессы и Ильичевска планируется создание реабилитационных центров для участников АТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что государство Украина «уже сегодня должно думать о программе реабилитации тех парней, которые получили ранения в зоне АТО», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий считает, что Украина «сделала правильный выбор в сторону Европы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По результатам проведенного финансового аудита в Государственном предприятии «Белгород-Днестровский морской торговый порт» сотрудники Госфининспекции выявили факты материальных и финансовых потерь на общую сумму 7,6 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Все 15 городских спортшкол Одессы готовы к новому учебному году и отопительному сезону – готовность учебных заведений проверила заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий считает, что реализация закона об особом статусе некоторых районов в Луганской и Донецкой областях возможна только тогда, когда представители ЛНР и ДНР сложат оружие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий заявил, что «торговля должностями в Украине никогда не прекращалась», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что около 2,4 тысячи человек числятся пленными или пропавшими без вести в зоне АТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что одесский мобильный военный госпиталь, находящийся в зоне АТО, в ближайшее время получит от меценатов новые аппараты для искусственного дыхания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий встретился с представителем ОБСЕ в Украине Игорем Севастьяновым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Кандидат в народные депутаты, представитель «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что Оппозиционный блок требует, чтобы 1 миллиард долларов кредита, о котором договорился Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в США, был потрачен на восстановление Донбасса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий считает, что даже в случае несоздания коалиции в Верховной Раде Украины быстрого роспуска нового парламента не будет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий считает, что «одним из главных политических кульбитов» этой избирательной кампании стало создание Премьер-министром Украины Арсением Яценюком вместе со спикером ВРУ Александром Турчиновым политической силы «Народный фронт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»