ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Новини
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новини
Новини
Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства, начальник Управления по вопросам природопользования Одесского областного совета Евгений Смоленский сообщил, что 98% населенных пунктов Одесской области провели процесс размежевания земель государственной и коммунальной собственности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Управление по вопросам природопользования Одесского областного совета рекомендовало снять с повестки дня сессии облсовета вопросы о новом положении о порядке предоставления водных объектов местного значения в аренду и о порядке получения специального разрешения на водопользование объектами местного значения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель начальника ГУМВД в Одесской области – начальник криминальной милиции Анатолий Мисюра заявил, что в последние 3-4 года на территории Одесской области наблюдается неуклонный рост преступлений, связанных с мошенничеством, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель Коминтерновской районной государственной администрации Иван Марзак сообщил, что на сегодняшний день проводится юридическая экспертиза с китайской стороны относительно строительства индустриального парка в Коминтерновском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства, начальник Управления по вопросам природопользования Одесского областного совета Евгений Смоленский заявил, что материалы по утверждению еще одной рабочей группы по развитию курорта Куяльник находятся на подписи у председателя облсовета Николая Пундика, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
ГП «Зоря» — «Машпроект» продолжил поставки оборудования для самой северной станции «Газпрома», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Херсонской области с начала года произошло 149 пожаров, во время которых погиб 21 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Президент Украины Виктор Янукович поручил подготовить спортивную инфраструктуру Одессы к проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Постоянная комиссия Одесского областного совета по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства намерена начать активные проверки земельных участков, на которых ведется добыча полезных ископаемых, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский областной совет поручил областной государственной администрации изыскать средства на Региональную программу сохранения и восстановления водных ресурсов в бассейне Куяльницкого лимана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало КП «Ассорти» (Белгород-Днестровский район) на 15 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Департаменте ЖКХ Николаевского городского совета заявили, что проблемы с вывозом мусора в микрорайонах Лески и Намыв будут решены в ближайшее время, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Одесского горсовета Оксана Чернявская заявила, что нарушения, выявленные в ходе проверок Контрольно-ревизионным управлением объектов, находящихся в распоряжении Управления физкультуры, относятся к периоду, когда во главе Управления стояло предыдущее руководство, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель начальника Южной таможни — начальник службы по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Сергей Харченко заявил, что задержка в оформлении грузов на таможне бывает, и субъектам предпринимательства «нужно относиться к этому с терпением», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сотрудники Южной таможни в 2011 году выявили 138 фактов незаконного перемещения наркотических веществ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сотрудники Южной таможни в 2011 году возбудили 33 уголовных дела по фактам контрабанды товаров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега заявила, что выявленные в 2011 году в ходе проверок Контрольно-ревизионным управлением нарушения на крупные суммы в учреждениях физкультурной отрасли Одессы до сих пор не возмещены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега заявила, что в Управлении физкультуры горсовета бухгалтерская финансовая работа ведется не на должном уровне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель постоянной комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией Одесского областного совета Григорий Епур заявил, что если руководство Южной таможни не предпримет никаких мер по устранению сложившейся ситуации с растаможкой грузов на таможне, то Одесский областной совет может инициировать недоверие руководителю Южной таможни, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега заявила, что в 2013 году бюджет города Одесса будет формироваться по программно-целевому методу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сторінки: ... 6036 6037 6038 6039 6040 6041 6042 6043 6044 6045 6046 ...
Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.857