Николаевское областное общество связей с соотечественниками готовит совместные проекты с «Украинской общиной им. Т. Шевченко» Республики Азербайджан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По результатам проверки прокурор Заводского района города Николаева предъявил иски о взыскании с ряда предприятий задолженности в пользу Пенсионного фонда Украины — в сумме 418 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Генеральный консул Греческой республики в Одессе Антониос Хазироглу считает одними из основных сфер для сотрудничества между Грецией и Одесской областью туризм и морскую отрасль, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что Одесская область заинтересована в разработке совместных программ с Грецией, в том числе в культурной сфере, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сотрудники ГУ МЧС Украины в Николаевской области при содействии Управления образования и науки ОГА провели конкурс для школьников на лучший кабинет по предмету охрана жизнедеятельности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что сумма греческих инвестиций в Одесскую область в 9 млн. долл. США недостаточная и не устраивает областные власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По итогам 2010 года в сравнении с 2009 годом в Николаевской области достигнут прирост промышленного производства на 10,3%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Расходы Херсонской области на проведение капитальных и текущих ремонтов областных учреждений культуры и искусств в 2010 году составили 4 млн 606 тыс. 377 гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Значительным событием 2010 года, котороепоможет обеспечивать законность и защиту прав жителей области, стало принятие 29 декабря 2010 года на сессии областного совета Комплексной программы организации помощи правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного порядка и профилактики преступности в Херсонской области на 2011-2015 годы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По материалам ревизий, проведенных специалистами Контрольно-ревизионного Управления в Одесской области, в 2010 году возбуждено 50 уголовных дел, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат, председатель Одесской областной организации Коммунистической партии Украины Евгений Царьков считает, что мэрия Одессы незаконно повышает тарифы на тепло, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Цены на жилую недвижимость на вторичном рынке в Херсоне к началу 2011 года снизились на 45% по сравнению с наивысшими, пришедшимися на начало 2008 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель генерального директора ГП «Одессастандартметрология» Александр Смыслов заявил, что на половине одесских предприятий, выпускающих колбасу, в ходе проверок были выявлены нарушения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель генерального директора ГП «Одессастандартметрология» Александр Смыслов заявил, что введение нового стандарта на колбасу «поставило точку в завуалированном обмане потребителей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сотрудники Государственной автомобильной инспекции Одессы УГАИ Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области с начала 2011 года в ходе отработки «Пешеход. Пешеходный переход» зафиксировали 2,4 тысячи нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сотрудники Контрольно-ревизионного управления в Одесской области в ходе ревизий в 2010 году обнаружили потери финансовых и материальных ресурсов на 521 предприятии, учреждении и организации на общую сумму 238 млн. 560 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
ГАО «Черноморнефтегаз» и ОАО «Лукойл» будут совместно разведывать и добывать нефть и природный газ на шельфе Черного моря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Футбольный клуб «Днестр» вчера, 19 января, в контрольном матче в Тирасполе проиграл футбольному клубу «Шериф» (Тирасполь), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Средняя цена 1-комнатных квартир на вторичном рынке недвижимости в Херсоне за прошедший 2010 год снизилась на 4%, 2-комнатные — подорожали на 2%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»