Народный депутат Украины, председатель Одесской областной организации Народной Партии Сергей Гриневецкий считает, что мажоритарная система на местных выборах была бы хорошим мостиком между властью и населением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Член Национального союза журналистов Украины Байрам Алиев заявил, что оказалось проблемой найти в г. Одесса людей, готовых помочь приобрести национальные украинские костюмы для украинской диаспоры в Азербайджане, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель Государственного комитета ветеринарной медицины Иван Бисюк избран председателем Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии Содружества Независимых Государств на ближайшие 5 лет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Представитель Комитета «За открытую демократию» Брайан Меффорд заявил, что предвыборная ситуация в Одессе «является наихудшей с 2002 года», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По данным последних мониторинговых исследований, вирус птичьего гриппа на территории Украины на сегодняшний день отсутствует, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук дал поручение правоохранительным органам Одесской области «обеспечить спокойные, прозрачные и честные местные выборы в Одесской области и г. Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
9472; По мнению начальника Управления по делам национальностей и религий Одесской областной государственной администрации Ярославы Резниковой, тот факт, что Одесская область является одним из самых полиэтнических регионов страны, «вносит свои проблемы, но и дает стимул к развитию», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Проблем с финансированием и материально-техническим обеспечением территориальных, участковых избирательных комиссий в Одесской области нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Первый заместитель Председателя Государственного комитета ветеринарной медицины Украины Владимир Горжеев заявил, что ветеринаров Украины в настоящее время больше всего волнует появление в соседней Российской Федерации африканской чумы свиней, которой не было на территории нашей страны с 1977 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Межпартийный альянс по противодействию фальсификациям на выборах в местные советы создается в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По состоянию на 1 октября 2010 года озимые культуры на зерно и зеленый корм в Одесской области посеяны на площади 357 тыс. 400 га, что на 10,6% меньше уровня 2009 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук считает, что ситуация с подготовкой к местным выборам в Одесской области и Одессе «стабильная, спокойная, прогнозируемая», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В 2010 году (по состоянию на 1 октября) в Одесской области собрано 63,7 тыс. т плодово-ягодной продукции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель Одесской областной государственной администрации, лидер областной организации Партии регионов Эдуард Матвийчук считает, что его общение с избирателями и открытая поддержка кандидата на пост Одесского городского головы от ПР Алексея Костусева не является использованием административного ресурса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В январе-сентябре 2010 г. объем производства на предприятиях машиностроения сократился на 13,4% по сравнению с январем-сентябрем 2009 г., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В 2010 году (по состоянию на 1 октября) хозяйствами Одесской области всех категорий собрано 540 тыс. 800 т картофеля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За январь-сентябрь 2010 г. объем производства неметаллической минеральной продукции увеличился на 2,2% по сравнению с январем-сентябрем 2009 г., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В январе-сентябре 2010 г. объем производства химической и нефтехимической промышленности увеличился на 31,8% по сравнению с январем-сентябрем 2009 г., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В январе-сентябре 2010 г. объем производства изделий легкой промышленности в Одесской области увеличился на 5,6% по сравнению с показателем января-сентября 2009 г., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»