ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Самая негативная ситуация на сегодняшний день и в государстве, и в области – в ЖКХ и АПК, – мнение
09:26 / 16.04.2008

НИКОЛАЕВ, 16 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша считает, что самая негативная ситуация на сегодняшний день и в государстве, и в области – в ЖКХ и АПК, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение вчера, 15 апреля, на пресс-конференции выразил председатель облгосадминистрации.

По его словам, он против бездумного и необоснованного повышения тарифов. Первоочередная задача – привести в соответствие с рыночной экономикой отрасли ЖКХ и АПК. И только тогда можно говорить об объективном повышении тарифов и цен.

«Единственный рычаг, которым можно руководствоваться в механизме осуществления тарифной и ценовой политики – это украинское законодательство», – считает губернатор.

А. Гаркуша считает, что тенденция повышения цен и тарифов на товары и услуги прослеживается в Украине давно. Это, по мнению губернатора, признак болезни государства.

Губернатор привел в качестве примера молоко. Себестоимость этого продукта – 1 грн. 50 коп. за литр. Однако при его обработке идет накрутка, которая превышает себестоимость в 2 раза. «Во всем мире переработка продукта составляет не более 20% от стоимости самого продукта», – считает А. Гаркуша.

«Скажите, это сегодня рыночные условия, или все-таки административные?», – подчеркнул губернатор. Он считает, что административные. А при таких обстоятельствах Украине не приходится и мечтать о скорейшем «прорыве» в европейское сообщество.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.963