ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Экскурсии для жителей территории, прилегающей к ЮУ АЭС, проведут атомщики
10:02 / 14.03.2009

ЮЖНОУКРАИНСК, 14 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС приступил к новому этапу планомерного знакомства жителей Николаевщины с энергокомплексом на Южном Буге, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 14 марта, сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Южно-Украинскую атомную станцию посетили представители местных советов, учителя и предприниматели сел Зеленый Яр, Владимировка и Счастливка Доманевского района Николаевской области.

40 представителей Доманевщины ознакомились с работой Южно-Украинской АЭС, Александровской ГЭС и Ташлыкской ГАЭС, посетили полномасштабный тренажер первой очереди атомной станции и информационно-культурный центр «Импульс». Кроме того, они побывали в общеобразовательной школе соседнего поселка Александровка. Ее реконструкция была проведена за средства социальной программы достройки Ташлыкской ГАЭС. Доманевцы воочию убедились, что 3 млн. грн., потраченных на ремонт и оборудование учебных классов, нашли свое применение. В частности, в современной компьютеризации школы, установке пластиковых окон и т.п.

После экскурсии гости встретились со специалистами энергетического комплекса, которые рассказали об основных направлениях работы предприятия, значении атомной энергетики в народном хозяйстве Украины и мира, дали исчерпывающие ответы на все вопросы, возникавшие в ходе круглого стола.

За 2 предыдущих года основными экскурсантами на Южно-Украинском энергокомплексе были работники районных и городских советов, а также жители райцентров. За это время в гостях у энергетиков побывали представители 17 районов Николаевщины. Цель атомщиков – познакомить со своим предприятием, предоставить достоверную информацию относительно его работы и влияния на окружающую среду, ответить на все вопросы, которые волнуют земляков.

Информационная служба АЭС планирует за полтора года организовать ознакомительные визиты на предприятие представителей 88 сельсоветов из пяти прилегающих районов: Доманевского, Вознесенского, Арбузинского, Братского и Первомайского.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.273